clic sul Nome sentiero per visualizzarlo sulla mappa in colore arancio, clic sul segnalino per informazioni sulla segnalazione


NomeSegnalato LocalitàLunghezzaDisl. salitaDisl. Discesa
PERCORSO 001 SORGENTE CACCIAPOLLA MONTE BADUCCO1300120120
CASTIGLIONE DEI PEPOLI BACINO DEL BRASIMONE PIAN COLORE MONTE DELLA SCOPERTA MONTE DELLE LAMACCE RIFUGIO EREMO DEL VIANDANTE PERCORSO 1551580013001300
FONTE DEL TASSINARO PERCORSO 0012503030
CASTIGLIONE DEI PEPOLI MONTE BADUCCO LA SERRA PERCORSO 0015300470470
CROCICCHIE FORMARULLI MONTE CORONCINA CASE MONTE TAVIANELLA7500770770
STRADA PROVINCIALE 60 CA D ONOFRIO PERCORSO 0072900210210
LAGARO PALAZZO CA DEI CERRI BAGUCCI12600770770
BARGI PERCORSO 0091700310310
PERCORSO 009 PERCORSO 11511009090
BARBAMOZZA PERCORSO 1554100280280
POGGIO DEGLI ORTICAI PASSO DEL MURAGLIONE000
PORRANCETO BARBAMOZZA BACINO DI SUVIANA5900270270
SANTUARIO DI BOCCA DI RIO VALLI PERCORSO 0054200460460
CASE MONTE TAVIANELLA ACQUAIOLA BIVIO COTTEDE PIAN COLORE7900520520
CASE MONTE TAVIANELLA SANTUARIO DI BOCCA DI RIO MONTE GRADI IL PASSEGGERE12100700700
BRENTO FURCOLO MONZUNO LE CROCI MADONNA DEI FORNELLI MONTE DEI CUCCHI MONTE BASTIONE IL PASSEGGERE PASSO DELLA FUTA3570020002000
CA DEI MUSOLESI CROCE DELLE VIE STRADA PROVINCIALE 605000240240
PIAN DEL VOGLIO CA DEI SANTONI VAL SERENA PERCORSO 0198600730730
CA DEI MUSOLESI MONTEFREDENTE PERCORSO 0197900760760
LAGARO CASONI MOLINO DEI SASSI CORGNOLO CASTIGLIONE DEI PEPOLI11800700700
CA TERRE ROSSE LAGO SAN DAMIANO CASTIGLIONE DEI PEPOLI5600170170
PERCORSO 003 MONTE GATTA FONTE DEL RASORA RASORA4400120120
PERCORSO 033 MONTE GATTA21000
CASTIGLIONE DEI PEPOLI FONTE DEL RASORA PERCORSO 0034900480480
SPINARECCIA RASORA BAGUCCI RIFUGIO RANUZZI SEGNI4900440440
VIMIGNANO CAMPOLO LA COSTA1600180180
PERCORSO 039 SERETO DI VIGO1700180180
RIOLA VIMIGNANO MONTOVOLO CA TERRE ROSSE SERRA DEL ZANCHETTO LA GUARDATA2130015001500
PERCORSO 039b MONTE VIGESE630120120
LA COSTA PERCORSO 0392100300300
CA DEL FALCIONE PERCORSO 0395306060
LA GUARDATA CASALINO PERCORSO 04317009090
PERCORSO 043 BONAGHE LA GUSCELLA1700220220
IL MOLINO MADONNA DEL CIGNO MOGNE IL MOLINO5000490490
MADONNA DI MELLI OSPITALE2500310310
LA QUERCIA CA DI DURINO PERCORSO 1003400320320
LA QUERCIA CASETTA2600320320
CAPRARA DI SOTTO VADO MONZUNO12300980980
GARDELLETTA LE MURAZZE CERPIANE PERCORSO 0532800350350
CASETTA GARDELLETTA CASELINA8500610610
PIAN DI SETTA MONTORIO GABBIANO10000710710
ARTENOLA LE CROCI1900180180
PERCORSO 059 LE CROCI1900100100
MONZUNO GABBIANO SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO11600800800
CA LUMINI LA GUSSELLA PERCORSO 059b12005050
VEGGIO PERCORSO 1001000160160
PIAN DI SETTA VEGGIO PERCORSO 1004900540540
PERCORSO 100 SELLA DI MONTE ABELLE PERCORSO 1001100100100
PERCORSO 100 PENDICI DI MONTE SALVARO PERCORSO 100680140140
PICCOLO PARADISO MONTE SOLE MONTE SALVARO GRIZZANA COLLINA PERCORSO 0393310022002200
PORRETTA TERME BORGATA VARANO MONTE PIANACCETTO PIAN DELLO STELLAIO ROMBICIAIO POGGIO MERIZZONE1500019001900
ZOLA PREDOSA GESSI CASETTO BORGHETTI PALAZZO DEI ROSSI16400830830
LUSTROLA PERCORSO 103870150150
PORRETTA TERME MADOGNANA IL POGGIO SASSO DELLA CORONA MONTE PRATI RIFUGIO MONTE CAVALLO PERCORSO 1011060013001300
LE GANZOLE PIEVE DEL PINO2500240240
STRADA STATALE 64 MONGARDINO RASIGLIO10700650650
PORRETTA TERME CASTELLUCCIO MONTE CAVALLO PIAN DELLO STELLAIO1440016001600
BORGHETTI VIZZANO MONUMENTO AI PARTIGIANI DI SABBIUNO SESTO47003030
CA GUGLIELMO LE CAPANNE PERCORSO 907940110110
POGGIO MONTE VENERE MONTE VENERE SORGENTE DI MONTE VENERE POGGIO MONTE VENERE2400120120
STRADA STATALE 325 MONTE MARIO BADOLO MONTE DEL FRATE MONTE ADONE BRENTO1150011001100
PERCORSO 110 MONTE ADONE PERCORSO 1101703030
CASALECCHIO SAN MARTINO SAN LUCA1600200200
CASALECCHIO SAN MARTINO SAN GHERARDO PALAZZO DEI ROSSI9500140140
SASSO MARCONI POGGIO SANT ANDREA3200390390
FONTANA TORRE DI IANO FORNACE8000760760
PERCORSO 118 CA DEI BOSCHI PIAZZA2600250250
PERCORSO 122 CA NOVA BATTEDIZZO PERCORSO 1104800530530
SASSO MARCONI SAN NICOLO DELLE LAGUNE PERCORSO 146 COLOMBARA12300830830
SASSO MARCONI MUGNANO DI SOPRA VILLA FRANCIA MONTE DEL FRATE9700700700
TRABADELLO CASETTO LA GARDINA6800470470
PERCORSO 100 IGNANO DI SOPRA RONZANO DI SOPRA PERCORSO 1004100480480
PERCORSO 131 GRANAGLIONE CALVIGI STRADA STATALE 6325900530530
PONTE DELLA VENTURINA BORGO CAPANNE PERCORSO 1013800380380
MARZABOTTO SPERTICANO PERCORSO 1307300520520
GRANAGLIONE PERCORSO 1031800420420
RACCORDO PERCORSO 138 PERCORSO 1341600240240
RACCORDO PERCORSO 134 PERCORSO 13614005050
MULINELLO CAPRIGLIA MONTE RADICCHIO BUDA DI SOPRA CAPRIGLIA MULINELLO1530012001200
MONTASICO VEDEGHETO STRADA DI CEREGLIO12900980980
PIOPPE DI SALVARO CASTELLO DI MONTASICO MONTEPASTORE1080011001100
CASTELLO DI MONTASICO MONTASICO3801010
LUMINASIO CA DEGLI AMADESI PERCORSO 1423700250250
LAMA DI RENO CASOLA MEDELANA POGGIO CALVANE TORRE DI IANO10400880880
PERCORSO 138 PERCORSO 1421200280280
MARZABOTTO MONTE DAVIGO MONTE VIGNOLA MONTEPASTORE1350011001100
MOLINO OGGIOLETTA CA NOVA1700280280
PERCORSO 140 PERCORSO 1448008080
LAMA DI RENO CA NOVA PERCORSO 1403500560560
LAGO DI MONTASICO SAN GIACOMO2800270270
RASIGLIO MEDELANA BORRA SAN GIACOMO8600800800
CA DI CO VALICO DI SOPRA PERCORSO 1002100320320
TRASASSO PERCORSO 0192800350350
VERGATO MONTE PERO VEDETTOLA1170012001200
SERRETTI DI SOPRA POVOLO23007070
CA VENEZIA QUADERLINA MONTE BELVEDERE SAN CRISTOFORO DI LABANTE7900750750
BIAGIONI TROGONI CASA CALISTRI IL POGGIO RIFUGIO MONTE CAVALLO1250017001700
SAN CRISTOFORO DI LABANTE LA CASELLA FAVALE STRADA DI PRADELLINO4100290290
MOLINO DEL PALLONE CAMPEDA VECCHIA PAVANA POGGIO DI BADI BACINO DI SUVIANA MOLINO DEI SASSI PONTE SAN GIORGIO STAGNO PIANA DEI PODERI CA FONTANA DEL BOIA BARBAMOZZA2720024002400
PERCORSO 155 MONTE DI STAGNO14000
SPAZZAVENTO CASIGNO2800160160
GAGGIO MONTANO PERCORSO 3453300430430
BACINO DI SUVIANA PORRETTA TERME MOLINO PONTEVECCHIO GAGGIO MONTANO MONTE BELVEDERE2260016001600
SAN CRISTOFORO DI LABANTE PERCORSO 1583100420420
SAN CRISTOFORO DI LABANTE MONTE DELLA CASTELLANA PERCORSO 2016900660660
ABETAIA SILLA PORRETTA TERME PAVANA SAMBUCA CASTELLO BELLAVALLE SAN PELLEGRINO STABIAZZONI SPEDALETTO PASSO DELLA COLLINA3050012001200
PERCORSO 160 PERCORSO 400 317007070
FORNELLI SERRA SARZANA RIODOMELLO CA DI GIOSOFATTE4900310310
PONTE DELLA VENTURINA CASETTE POSOLA SAN PELLEGRINO TREPPIO2250022002200
RIOLA TORZIANO POVOLO SAN CRISTOFORO DI LABANTE8800910910
PONTE DELLA VENTURINA PAVANA SAMBUCA POSOLA PASSO DELLA COLLINA1850019001900
RIOLA PALAZZO D AFFRICO4500540540
TREPPIO TAVIANO SAMBUCA CASE BETTINI PERCORSI 155 161910010001000
PERCORSO 166 PERCORSO 1629702020
SAN CRISTOFORO DI LABANTE MONTE DELLA CROCE PIETRA COLORA ABETAIA1250010001000
CASTEL DI CASIO CISOLA PERCORSO 1672950250250
PONTE DI CASTROLA CASTEL DI CASIO PERCORSO 1675000490490
RIOLA SAVIGNANO RIVABELLA LIZZO CA DEL CUCCO BADI MONTE LA TOSE BARBA DI BECCO BADIA TAONA POGGIONE PERCORSO 003490024002400
CIMITERO VILLA D AIANO PIAN DI VAROLA600150150
STRAMAZZA VIGNUDINI20009090
VILLA D AIANO MONZONE MONTE BALGARO CROSICCIA4500510510
PERCORSO 168 PERCORSO 168b5303030
PONTE DELLA VENTURINA CAMPEDA VECCHIA POSOLA CANAL DI SASSO PRACCHIA1700020002000
CASTEL D AIANO COSTA DI DENTI SELVANE3000160160
CASTEL D AIANO SASSO MOLARE ABETAIA11000600600
PAVANA MOLINO PONTACCIO PROSSIMA3500280280
SALVARO CA DEI SCHIAVI PERCORSO 1003100580580
PAVANA MOLINO PONTACCIO CA DEL CUCCO BADI2700240240
PERCORSO 174 LE LAME PERCORSO 1001400110110
EUROPA CARVIANO PERCORSO 1006100610610
BIAGIONI LAGACCI POGGIO DI GALLIGANO3900740740
VILLE DI ROFFENO PIEVE DI ROFFENO AMORE PERCORSO 2014500390390
OREGLIA DI SOPRA I FAVARI MONTOVOLO6900770770
PERCORSO 157 GABBA PERCORSO 1575300600600
PERCORSO 180 PERCORSO 1408306060
IL CASAMENTO MOLINO OGGIOLETTA CASOLA3100160160
LIBRAGA PERCORSO1661600140140
CHIESINA DEL PASSATORE PERCORSO 18215006060
PERCORSO 166 LIBRAGA CHIESINA DEL PASSATORE4000300300
CHIESINA DEL PASSATORE PERCORSO 1586309090
PERCORSO 186 PERCORSO 20112000
FAMATICCIA SERRA SARZANA TAVOLE4300320320
VARIANTE DELLE TRINCEE8206060
L OMBRINA RIODOMELLO BOCCA DEI RAVARI PERCORSO 1864400410410
PERCORSO 190 PERCORSO15410007070
CA VECCHIA PERCORSO 1906105050
SERRA SARZANA PERCORSO 201 MONTI5100500500
PERCORSO 192 PERCORSO19026000
CASTEL D AIANO MONTE DELLA SPE FAMATICCIA2900200200
PERCORSO 194 PERCORSO 4563407070
PERCORSO 194a PERCORSO 4562504040
CASTEL D AIANO CASELETTA2500120120
MOLINO DEL PALLONE SAMBUGEDRO RIFUGIO MONTE CAVALLO5400940940
PERCORSO 917 SORGENTE PRATO DEL GALLO PRATO DELL UOMO GOBBO9101010
PERCORSO 201 AMORE LAMARI VILLE DI ROFFENO5500370370
PERCORSO 201a ROCCA DI ROFFENO2302020
MONTEVEGLIO MONTE SAN GIOVANNI CASTELLO DI SERRAVALLE VILLA SAN PROSPERO TOLE VILLE DI ROFFENO CASTEL D AIANO4450025002500
MONTEVEGLIO MONTEMAGGIORE CA BIANCA7200340340
TOMBETTO ZAPPOLINO3500160160
MONTE SAN PIETRO FAGNANO ZAPPOLINO TIOLA13400630630
ZOLA PREDOSA SAN LORENZO IN COLLINA MONTE SAN PIETRO OCA ROVERE GAVIGNANO MONTEPASTORE VEDEGHETO3120017001700
COLOMBARA MONTE PADERNO AMOLA LA FORNACE9400560560
COLOMBARA SAN CHIERLO ROVERE4700340340
BADIA LA STELLA ISOLA MONTE SPECCHIO BADIA7000350350
STRADA PROVINCIALE MEDIANA MONTAGNA POLVERARA RIO MAGGIO3600340340
PRATO DELL UOMO GOBBO PRATO DEL GALLO SORGENTE PRATO DEL GALLO6306060
VADO LE BRAINE PERCORSO 0192700350350
LAGACCI PERCORSO 347 SOLFEN PERCORSO 345 MONTE CASTELLO2100260260
GAGGIO MONTANO LAGACCI ABETAIA5300350350
PRATO DEL RADICCHIO PERCORSO 9171200190190
VARIANTE DELL ORRIDO DI GEA3100160160
MONTEOMBRARO CHIESA DI SANTA CROCE TOLE14400810810
PERCORSO 456 PERCORSO 400 314000
CASTEL D AIANO I MARSILI GEA6000340340
PRATO DELL UOMO GOBBO OSTERIA4205050
SANTA LUCIA PASSO DELLA FUTA000
PERCORSO 909 L ALPE PRATO DELLE CATESE PERCORSO 9071400100100
TABERNACOLO GAVIGNO GAGNAIA000
PERCORSO 909 PRATO DELLE CATESE PERCORSO 9176504040
PERCORSO 6 DEL COMUNE DI MONGHIDORO PERCORSO 9172401010
MONTE LA FINE ROCO CA BEDE PERCORSO 8016100310310
OZZANO DELL EMILIA SANT ANDREA LA TORRE6300330330
PIEVE DI PASTINO PERCORSO 801a13001010
IDICE CASTEL DEI BRITTI LA TORRE SETTEFONTI PARROCCHIA DI SASSUNO SCARUGLIO SELVA DEI ROSIGNOLI MONTE DELLE CARPENINE SASSO DELLA MACINA SASSO DELLA MANTESCA TRE POGGIOLI PASSO DELLA RATICOSA4680024002400
LA BIANCHINA AREA DI SOSTA VIA DEL PILASTRINO2000220220
PERCORSO 801 CASA BRICIOLA PERCORSO 8177301010
PERCORSO 802 IL CASETTO PERCORSO 81712006060
PARCO DEI CEDRI OSPEDALE BELLARIA IL CASTELLO6700310310
PERCORSO 803 PERCORSO 80511008080
QUINZANO MONTE BIBELE CA DI RIZZI LOIANO11000770770
CA DEI MONTI PERCORSO 8051201010
CASA FANTINI FARNETO PERCORSO 80418009090
CA DEI SANTINI CASA FANTINI CORALUPI3000200200
UCCELLARE CASTELNUOVO DI BISANO3900300300
PERCORSO 809 FORNACE ZENA MONTE BIBELE SAN BENEDETTO DEL QUERCETO CA DE RONCHI LA MARTINA TRE POGGIOLI2330016001600
PIZZOCALVO PERCORSO 8064602020
CASA GAIBOLA PERCORSO 81710003030
SALAROLO CASA GAIBOLA CORALUPI PERCORSO 8174700250250
STRADA COMUNALE MONTEBELLO PERCORSO 8064705050
PERCORSO 801 CA CHIU BISANO IL BORGO6700280280
PERCORSO 809 PERCORSO 813a1300160160
LIVERGNANO SADURANO MONTE DELLE FORMICHE SAVAZZA SCARUGLIO13500880880
CROCETTA MONTERENZIO PERCORSO 8016200450450
ZENARELLA CASOLA PERCORSO 8134000420420
ZULA MONTECUCCOLO LIVERGNANO5000470470
BOTTEGHINO DI ZOCCA BRINELLO GORGOGNANO MOLINO DI ZENA TAZZOLA PERCORSO 80914400940940
SAN GIOVANNI DI MONTE CALVO MONTE CALVO PERCORSO 81920009090
CENTRO VISITE PARCO DEI GESSI PERCORSO 81712006060
PONTICELLA BUCA DEI VINCHI IL CASTELLO SAN GIOVANNI DI MONTE CALVO CA DEL CANALE PIOPPE SAN FELICE PERCORSO 8011940010001000
SESTO CASE PRATI DEL COMUNE BOTTEGHINO DI ZOCCA6400350350
BRINELLO CA BARUFFA VECCHIA CASE PRATI DEL COMUNE6200260260
MONGHIDORO PALLERANO FRASSINETO ROCCA DI CAVRENNO7600460460
QUINZANO GNAZZANO SAN MARTINO NERO PERCORSO 8034500230230
CA DI RIZZI CASCATA DEL RIO BANDITE13002020
LOIANO MOLINO DELLE COLORE SOIANO DI SOTTO PERCORSO 8056500220220
PERCORSO 817 CA DELL EREMO MALETO PIOPPE SAN FELICE4400140140
PRATO DEL GALLO PERCORSO 9091200160160
PERCORSO 8 DEL COMUNE DI MONGHIDORO PERCORSO 5 DEL COMUNE DI MONGHIDORO1604040
LOIANO TRIPOLI MULINO ALLOCCO43007070
SAN MICHELE IN BOSCO FORTE BANDIERA5000390390
PERCORSO 915 BIBULANO DI SOPRA2600340340
OSSERVANZA EREMO DI RONZANO SAN MICHELE DI GAIBOLA3300170170
PERCORSO 927 CA DEL TOSCO CA DEI ROSSETTI6200420420
MONGHIDORO PIAMAGGIO PRATO DELL UOMO GOBBO OSTERIA PERCORSO 9176700580580
PIAMAGGIO CA GUGLIELMO CA DEI ROSSETTI MALPASSO PERCORSO 9176400580580
BRENTO CA NOVA LIVERGNANO4800400400
CASTEL DELL ALPI CA DI BURGIOLO CASONE DEI BALDI CA DI BARBA4500460460
COLOMBARA PIANORO CASALE LA VALLAZZA4900390390
PERCORSO 913 SGALARA FURCOLO1400190190
OSTERIOLA SGALARA CA DI ZANO12100790790
PERCORSO 903 VILLAGGIO RITA3000350350
PASSO DELLA RATICOSA CA DI BARBA IL PASSEGGERE11100680680
PERCORSO 019 FONTANABURA CA DEI BORELLI PERCORSO 9174000130130
MONZUNO MARIZZA MOLINO DI DONINO SANT ANDREA DI VALSAVENA PERCORSO 9278500560560
CEDRECCHIA ZACCANESCA MADONNA DEI FORNELLI4600270270
LOIANO BIBULANO MULINO ALLOCCO PERCORSO 921 LE CROCI11100970970
SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO CEDRECCHIA POGGIOLO LE VAJOLE MONGHIDORO10900830830
CASTEL DELL ALPI PIAN DEI TORLI CA DEI CUCCHI LA BONACCA3400310310
PIAN DEI TORLI PIAN DI BALESTRA PERCORSI 019 VIA DEGLI DEI1700260260
LOIANO SABBIONI MULINO SCASCOLI10600460460
PRATO DELLE CATESE CROCE DELL ALPE PERCORSO 9175605050
SORGENTE DEL GAGGIO PERCORSO 9171101010
ALTA VIA DEI PARCHI 11 TRATTA RIF MONTE CAVALLO PORANCETO3090022002200
SASSO MARCONI MONTE ADONE MONZUNO MOLINO DI DONINO MONGHIDORO CROCE DELL ALPE PASSO DELLA RATICOSA PIETRAMALA FIRENZUOLA OSTERIA BRUCIATA FIESOLE000
RAIEDA DI SOTTO BRENTO11008080
VERSANTE OVEST E NORD DELLA ROCCA DI BADOLO2508080
PORRETTA TERME MADOGNANA GLI ORTI GRANAGLIONE CALVIGI SAMBUGEDRO IL POGGIO CASA CALISTRI TROGONI VIZZERO PRACCHIA2560026002600
MADOGNANA IL POGGIO BORGO CAPANNE PIEVE2800150150
PERCORSO DELLE SETTE CHIESE18800910910
SAN LUCA BADOLO MONZUNO MADONNA DEI FORNELLI PASSO DELLA FUTA SAN PIERO A SIEVE FIESOLE000

notizie

iscriviti

newsletter

                                        facebook

cav

scaff2

sulmonte

 Club Alpino Italiano - C.A.I Sezione di Bologna "Mario Fantin"

Login   Contatti  Via Stalingrado 105 - 40128 - BOLOGNA tel. 051 234856 - www.caibo.it - segreteria@caibo.it CF: 80071110375